连城县污水处理PPP项目(四次招标)取消中标人资格的公告

2019-07-22 10:47:49浏览:645评论:0来源:线缆通   
核心摘要:连城县污水处理PPP项目(四次招标)取消中标人资格的公告,连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)(招标编号:FJTP-00091718011891CCC),于2018年10月15日发布中标结果公告并向中标人江苏华麒建设有限公司发放中标通知书,该项目总投资1.43亿。2019年07月19日,中国政

连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)(招标编号:FJTP-00091718011891CCC),于2018年10月15日发布中标结果公告并向中标人江苏华麒建设有限公司发放中标通知书,该项目总投资1.43亿。2019年07月19日,中国政府采购网发布连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)取消中标人资格的公告,详情如下:

QQ截图20190719174458.jpg

福建省招标采购集团有限公司(福建省招标股份有限公司)受连城县住房和城乡规划建设局的委托,就连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)项目(项目编号:FJTP-00091718011891CCC)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

一、项目信息

项目编号:FJTP-00091718011891CCC

项目名称:连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)

项目联系人:曾先生

联系方式:0591-28366616

二、采购单位信息

采购单位名称:连城县住房和城乡规划建设局

采购单位地址:连城县北大西路28号

采购单位联系方式:杨先生0597-3120705

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省招标采购集团有限公司(福建省招标股份有限公司)

采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

采购代理机构联系方式:曾先生、张先生173-5915-2826、0591-28366616

四、废标、流标的原因

关于连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)取消中标人资格的公告

连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)(招标编号:FJTP-00091718011891CCC),于2018年10月15日发布中标结果公告并向中标人江苏华麒建设有限公司发放中标通知书。

2018年11月28日,中标人江苏华麒建设有限公司与政府出资方代表合资成立PPP项目公司(连城华麒水务有限公司)。2018年12月5日,连城华麒水务有限公司与连城县住房和城乡规划建设局(现更名为“连城县住房和城乡建设局”)签订《PPP项目合同》,至2019年7月18日止,中标人江苏华麒建设有限公司未提交建设期履约保函,期间多次协商并书面催告无果,中标人江苏华麒建设有限公司违反《连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)招标文件(第一册)》中“第三章 实质性条款第八条履约保函:正式签署PPP项目合同的同时,社会资本提交建设期履约保函”的要求。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十四条:“中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格”。

现连城县住房和城乡建设局依据法规规定取消中标人江苏华麒建设有限公司中标资格,且与之中标签订的相关协议均无效,一切法律后果由江苏华麒建设有限公司自行承担。

特此公告!

招 标 人:连城县住房和城乡建设局

顾问咨询(含招标代理)机构:福建省招标采购集团有限公司

(福建省招标股份有限公司)

2019年7月19日

五、废标/流标日期:2019年07月19日

六、其它补充事宜


(责任编辑:小编)
下一篇:

【市场】鸽牌公司又新签订一份年度战略框架协议

上一篇:

光伏发电点亮鳌江乡村振兴之路

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
打赏
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们 service@xianlan100.com
 
0相关评论
关注微信公众号

行业动态,一手掌握

同类最新信息